Выполните действия 3 целых одна третья разделить 2 третьих умножить на 1 пятую

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 19:44
    0
    3 1/3 : 2/3 * 1/5 = 10/3 : 2/3 * 1/5 = 10/3 * 3/2 * 1/5 = 10/2 * 1/5 = 1
  2. 26 декабря, 20:07
    0
    3 целых одна третья разделить на 2 третьих = 10 третьих разделить на две третьих = 10 третьих умножить на три вторых=10 вторых=5

    5 умножить на одну пятую=1