В библеотеке записаны 615 человек из них 215 взрослых подростков 76 больше чем взрослых а остальные читатели. дети. сколько детей записано в библеотеке

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 09:19
    0
    1) 215+76=291 (под.)

    2) 615-215-291=109 (д.) - дети
  2. 17 марта, 10:07
    0
    1) 615-215=400

    2) 400 - 76=324

    ответ 324 детей записано в библиотеке