Их общее число ног 54 носа у каждого вида по 6 Сколько в банках может быть Жуков и Сколько пауков Запиши решение и ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:32
    0
    Мне кажется что ты 8 пропустил. 6 х+8 у=54

    если х=5 то у=3

    тогда 5 жуков и 3 пауки

    получается 5 жуков 5*6=30 ног

    3 пауков 3*8=24

    30+24=54 ног