у Пети 20 игр на компьютере а у Алины на 30 больше, чем у Пети, а у Софьи на 8 игр меньше чем у Алины, у Влада на 9 больше чем у Софьи. Сколько игр у всех?

знаю, белиберда в школе

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 03:34
    0
    Петя-20 игр Алина-на 30 игр больше Софья-на 8 игр меньше Влад-на 9 больше игр Всего-? 1) 20+30=50 2) 50-8=42 3) 42+9=51 4) 50+42+51+20=163 Ответ: всего у ребят игр 163
  2. 17 июля, 06:12
    0
    1) 20+30=50 игр у Алины

    2) 50-8=42 игры у Софьи

    3) 42+9=51 игра у Влада

    4) 20+50+42+51 = 163 игры у всех детей