Найдите решение системы уравнений способом сложения:

{0,3 х-0,5 у=0

{0,1 х+2 у=6,5

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 03:53
    0
    0,3 х - 0,5y = 0

    0,1x + 2y = 6,5

    - 0,3x - 6y = - 19,5

    - 6,5y = - 19,5

    y = 3

    0,1x + 6 = 6,5

    0,1x = 0,5

    x = 5

    Ответ (5; 3)