Зная скорость катера 15,3 километров в час а скорость течения реки 2,4 километров час за 2 часа катер по течению реки преодолел 30% расстояние между пристанями A и B Чему равно расстояние между пристанями

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 04:47
    0
    15,3+2,4=17,7 км/ч скорость катера по течению

    17,7*2=35,4 км пройдет катер за два часа

    35,4:0,3=118 км расстояние между пристанями
  2. 7 мая, 05:46
    0
    1) S = 2 * (15.3+2.4) = 2*17.7 = 35.4 км - расстояние, которое проплыл катер за 2 часа (=30%)

    2) 30% - 35,4 км

    100% - х км

    30 : 100 = 35,4 : х

    30 х = 35,4*100

    х = 3540:30

    х = 118 км - расстояние между пристанями

    или

    2) 35,4 : 0,3 = 354:3 = 118 км

    Ответ: 118 км расстояние между пристанями А и В.