От куска ткани отрезали 20 дм на занавеску и 30 дм на скатерть. после этого в куске осталось 17 дм ткани сколько децеметров ткани было в куске сначала?

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 15:13
    0
    20 + 30 = 50 дм отрезали

    17 + 50 = 67 дм = 6 м 70 см - ткани было в куске

    Ответ 67 дм ткани
  2. 24 октября, 15:48
    0
    1. х-20 - 30 = 17

    х=17+20+30=67 дм

    Ответ: 67 дм.