1-ая деталь имеет массу 13 кг 260 г, 2-ая деталь на 2 кг 170 г больше 1-ой и на 1 кг 445 г меньше 4-ой. Найдите общую массу всех деталей, если 3-я весит 1 ц 66 кг. Округлите результат до десятых долей килограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:41
    0
    Переведём всё в граммы (так будет проще), а затем в килограммы.

    13260 + (13260+2170) + 166000 + (13260+2170+1445) = 211565 (г)

    211565 г/1000=211,6 кг