Вот Курице 36 кг зерна хватило на 12 месяцев,

а гусю на 9 месяцев. На сколько месяцев хватит

им абоим 42 кг зерна?

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 02:55
    0
    1) 36 : 12 = 3 (кг) - на один месяц.

    2) 9*3 = 27 (м)

    Ответ: на 27 месяцев.
  2. 27 мая, 03:41
    0
    36:12=3

    36:9=4

    4+3=7

    42:7=6