Ученик задумал число, увеличив его в 1 целая 5/6 раза, прибывал 2,3 и получил 7,8. Какое число он задумал?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 09:37
    0
    Х*1 5/6 + 2,3=7,8

    (х*1 5/6) = 7,8-2,3

    (х*1 5/6) = 5 1/2

    х = 5 1/2 / 1 5/6

    х=3