Автобус ехал 2 часа со скоростью 70 км/ч и 2 часа по просёлочной дороге со 40 км/ч. Сколько километров проехал автобус

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 10:28
    0
    1) 70 * 2 = 140 (км) проехал автобус

    2) 40 * 2 = 80 (км) проехал по просёлочной дороге

    3) 140 + 80 = 220 (км)

    Ответ: 220 км всего проехал автобус.