Дл того что бы испечь 3 пирога, нужно 1200 г муки. Хватит ли 3 кг для того, что бы испечь 7 таких пирогов?

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 14:03
    0
    1) 1200/3=400 (г) - требуется для 1 пирога

    2) 400*7=2800 (г) - потребуется для выпички 7 пирогов

    3 кг=3000 г

    2800<3000

    Ответ: хватит
  2. 31 марта, 16:18
    0
    1200 : 3 = 400 (г) на один пирог

    400 • 7 = 2800 (г) = 2,8 (кг)

    2,8 < 3

    Ответ хватит