Решите уравнение

4/9a + 1/3a=6,3

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 08:33
    0
    Ищем общий знаменатель у дробей, это 9. Значит: 4/9 а+3/9 а=6,3

    7 а=6,3

    а=6,3:7

    а=0,9

    Ответ: 0,9
  2. 26 января, 09:04
    0
    4/9+1/3 = (4+3) / 9=7/9

    7/9a=6.3

    a=6.3:7/9 63/10*9/7=81/10=8.1

    a=8.1