Исполняет формулу для нахаждения периметра квадрата, выразите сторону квадрата а через периметр P. Найдите а, если Р равен 1) 12 см; 4/5 м; 2,8 м

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 17:13
    0
    Р=4 а

    а=Р/4

    1) а=12/4=3 см

    2) а=4/5:4=4/5*1/4=1/5=0,2 м

    3) а=2,8/4=0,7 м