X (в квадрате) + 16=10x

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 14:21
    0
    X^2 + 16=10x

    x^2-10x + 16 = 0 представим - 10 х в виде разности - 2 х-8 х

    х^2 - 2 х - 8 х+16=0

    (х^2 - 2 х) - (8 х-16) = 0

    х (х-2) - 8 (х-2) = 0

    (х-2) (х-8) = 0 получаем два уравнения

    х-2 = 0 х-8=0

    х=2 х=8

    ответ х=2; х=8