Запиши число которое

a) В 8 оазиса больше разности чисел а и 7

б) в 5 раз меньше суммы чисел а и 18

в) на 4 больше чем частное а и 12

г) на 9 меньше удвоенной числа а

Найди это число если а = 12

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 21:57
    0
    a=12;

    Вычисляем:

    a) x=8 (a-7) = 8 * (12-7) = 40;

    б) x = (a+18) : 5 = (12+18) : 5 = 6;

    в) x=a:12+4 = 12:12 + 4 = 5;

    г) x=2a-9 = 2*12 - 9 = 15.