Проходит ли график функции у = 2 х2 через точки а) А (0,5; 0,5) ; б) В (-1,5; 1,1).

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 00:25
    0
    А) 0,5=2*0,5^2

    0,5=2*0,25

    0,5=0,5 (проходит)

    б) 1,1=2 * (-1,5) ^2

    1,1=2*2,25

    1,1=4,5 (не проходит)