Решите задачу с помощью уравнения с одной переменной:

Маша взялась ухаживать за курами и кроликами. Всего у ее подшефных 35 голов и 94 ноги. Сколько у Маши кур и сколько кроликов?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 11:13
    0
    Х-кролики. у - куры

    х+у=35. 4 х+2 у=94, выразим х через у

    4 (35-у) + 2 у=94

    140-4 у+2 у=94

    2 у=46. у=23 кур

    значит кроликов 12.