Решите задачу уровнением

Маша взялась ухаживать за курами кроликами. Всего у её подшефных 35 голов и 94 ноги. Сколько у Маши кур и сколько кроликов?

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 10:48
    0
    Не урОвнениеи, а урАвнением.

    Пусть х - количество кроликов у Маши.

    Тогда 35-х - количество кур.

    Уравнение:

    4 х + 2• (35-х) = 94

    Решение:

    4 х + 70 - 2 х = 94

    2 х = 94 - 70

    2 х = 24

    х = 24:2

    х = 12 - количество кроликов у Маши.

    35-х=35-12=23 - количество ку у Маши.

    Ответ: 12 кроликов и 23 курицы.

    Проверка:

    12•4 + 23•2 = 48 + 46 = 94 ног у всех Машинных подшефных.