13/15z - (7/9+1/3z) = 7 9/2

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 20:47
    0
    13/15z - (7/9+1/3z) = 7 2/9 13/15z-7/9-1/3z=7 2/9 13/15z-1/3z=7 2/9+7/9 13/15z-5/15z=11 5/18 + 14/18 8/15z=12 1/18 z=12 1/18:8/15 z=22 29/48