Автотуристы в первый день проехали 36%, а во второй день-39% намеченного пути, а в третий день - оставшиеся 180 км. Сколько всего километров проехали туристы?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 15:03
    0
    1) 100 - 39 - 36 = 25 (процентов) - проехали туристы в последний день

    Раз 25 процентов - это 180 км, то:

    2) 180 * 4 = 720 (км) - это 100% пути

    Ответ: 720 км