Решите квадратное уравнение а) х2-9=0 б) х2+4 х=0 в) х2+10=0 г) х2+5 х-6=0 д) 3 х2-5 х-8=0

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 05:10
    0
    Х^2-9=0

    х2=9

    х=3

    х2+4 х=0

    х (х+4) = 0

    х+4=0:х

    х+4=0

    х = - 4

    х2+10=0

    х2 = - 10

    х = корень - 10

    г) х2+5 х-6=0

    х (х+5-6) = 0

    х-1=0

    х=1