Для того чтобы наполнить вареньем 6 банок потребовалось 900 г варенья сколько граммов варенья требуется на 3 таких банки запиши ответ и объясни его

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 06:05
    0
    1) 900:6=150 гр варенья идет в одну банку; 2) 3*150=450 гр; Ответ: 450 гр варенья нужно для трёх банок
  2. 3 февраля, 06:35
    0
    Для начала найдем сколько граммов потребуется для одной банки

    1) 900:6 = 150 (гр) на одну банку

    2) 150•3=450 (гр) на 3 банки