Решите уравнение: 2cos^2*4x=1

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:54
    0
    Cos^2*4x=1/2

    Cos*4x=V2/2 або Cos*4x=-V2/2

    4x = + - π/4 + 2πn 4x = + - 3π/4 + 2πn

    x = + - π/16 + πn/2 x = - 3π/4 + πn/2