Вычислить длину окружности и площадь круга, если диаметр равен:

1) 12 см

2) 5,6

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 13:07
    0
    L=2*π*R. S=π*R²

    1) R=12/2=6 cм ⇒L=2*π*6=12*π см. S=π*R²=π*6²=36*π см².

    2) R=5,6/2=2,8 cм ⇒L=2*π*2,8=5,6*π см. S=π*R²=π*2,8²=7,84*π см².