Масса трёх одинаковых киви такая же как масса одного апельсина. масса одного киви и апельсина 520 г. найди массу одного киви

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 09:30
    0
    3 kivi=apelsin

    1.4x=520

    x=130g
  2. 17 марта, 13:18
    0
    Х-киви у-апельсин

    составим систему

    3 х=у

    х+у=520

    выразим из второги массу апельсина

    у=520-х

    подставим в первое уравнение

    3 х=520-х

    4 х=520

    х=130

    ответ: масса одного киви=130 г