Выполни вычитание, разложив уменьшаемое на разрядные слагаемые. используй правило вычитания числа из сумсы 15-9. 17-6. 19-4

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:17
    0
    15-9 = (10+5) - 9 = (10-9) + 5=1+5=6

    17-6 = (10+7) - 6=10 + (7-6) = 10+1=11

    19-4 = (10+9) - 4 = (10-4) + 9=6+9=15