Помогите решить уравнения:

12x-x-55=0

8x-5x-3=6

2+6a+4a=92

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:07
    0
    12x-x-55=0

    11x=55

    x=55/11

    x=5

    8x-5x-3=6

    3x=6+3

    3x=9

    x=9/3

    x=3

    2+6a+4a=92

    2+10a=92

    10a=92-2

    10a=90

    a=90/10

    a=9