Теплоход против течения реки за 7 часов проплыл такое же расстояние что и за 3 часа по течению. чему равна собственная скорость теплохода, если скорость течения реки 3,9 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 11:49
    0
    Скорость теплохода Х Тогда по течению он проплыл 3 * (3,9+Х) Против течения (Х-3,9) * 7 3 (3,9+Х) = 7 (Х-3,9) 11,7 + 3 Х=7 Х-27,3 4 Х=39 Х=9,75
  2. 21 августа, 12:31
    0
    ответ 11,7 километров час