Найдите числа, обратные для суммы, разности, произведения и частного чисел 2, 45 и1, 2

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 12:36
    0
    число, обратное для суммы2+45=47 это 1/47 1+2=3, это 1/3

    разности2-45=-43, это - 1/431-2=-1, это - 1

    произведения 2*45=90, это 1/90 1*2=2, это 1/2

    и частного

    2/45, обратное 45/2 и1/2, обратное 2. Произведение обратных чисел всегда равно 1. У нуля нет обратного числа.