Последовательность задана формулой уn=11-3n. Найдите: а) у1 = б) у8 = в) уk-1=

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 05:42
    0
    Это арифметическая прогрессия.

    а) n=1, y1=11-3=8

    б) у8=11-3*8=-13

    в) ук-1=11-3 * (к-1) = 11+3-3 к=14-3 к