Олово составляет 10% в розницу остальное медь Сколько килограммов меди надо взять чтобы получилось 28 килограмм бронзы

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 21:15
    0
    Олово - 10% от бронзы

    Бронза-100%-28 Кг

    Медь-90%

    Ск-ко кг меди надо взять

    28*10:100=2,8 Кг

    28-2,8=25,2 (кг)

    Ответ: 25, кг меди надо взять