Инга прочитала 90 страниц книги, после чего ей осталось прочитать 2/5 всех страниц. Сколько всего страниц в книги.

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 09:23
    0
    90 стр. - 3/5 всех страниц

    1) 90:3 = 30 (стр.) - 1/5 всех страниц в книге

    2) 30*5 = 150 (стр.)

    Ответ. В книге всего 150 страниц.
  2. 27 апреля, 10:47
    0
    90 стр получается это 3/5 книги, значит 1/5 составляет 30 стр.

    30*5=150 стр в книге всего