Выполните вычитание: 5/9 - 2/5

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 18:20
    0
    5/9 - 2/5 = (5*5) / 45 - (2*9) / 45 = 25/45 - 18/45 = 7/45
  2. 18 марта, 19:47
    0
    5/9-0,4=нужен общий знаменатель

    20/36-45/36 = - 25/36 вот такая дробь