Расстояние между городами равно 510 км поезда вышли из городов Одновременно навстречу друг другу со скоростью 8 км в час и 90 километров час через сколько часов они встретятся

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 04:11
    0
    80+90=170 км/ч скорость сближения

    510/170=3 часа они встретятся
  2. 4 января, 05:22
    0
    90+80=170 (скорость сближения)

    510:170=3 ч

    ответ: поезда встретятся через 3 часа