1) Если две стороны равнобедренного треугольника будут равны: а) 7 см и 15 см; б) 6 дм и 30 см; в) 120 мм и 3 см 2 мм, определите его периметр.

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 14:54
    0
    А) 7+15+15=37 см (в равнобедренном треугольнике две стороны равны и эти равные стороны будут по 15, а не по 7 см, так как в любом треугольнике сумма любвх двух сторон должна быть больше третьей)

    б) 60+60+30=150 см=1,5 м

    в) 120+120+32=272 мм = 27,2 см = 2,72 дм