C трёх лугов собрано 197 центнера сена. С первого и со второго луга собрали сена поровну а с третьего на 11 центнеров больше чем с первого сколько собрали с каждого

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 21:23
    0
    100%-11%=89%

    89%:3=29.7% - собрали с 1 и 2 лугов

    29.7%+11%=40.7% - собрали с 3 луга

    197:100*29.7=58.5 ц. - собрали с 1, столько же со второго

    197:100*40.7=80 ц. - собрали с 3 луга

    58.5*2+80=197 ц.

    Ну, что-то в этом роде