Определить порядок действий и вычислить 13*7-69+46+81:27*18+17

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 22:38
    0
    13*7-69+46+81:27*18+17=1) 13*7 = 91

    2) 81:27=3

    3) 3*18=54

    4) 91 - 69 = 22

    5) 22 + 46 = 68

    6) 68 + 54 = 122

    7) 122 + 17 = 139
  2. 17 ноября, 00:15
    0
    13*7-69+46+81:27*18+17=139

    1) 13*7=91

    2) 81:27=3

    3) 3*18=54

    4) 91-69=22

    5) 22+46=68

    6) 68+54=122

    7) 122+17=139