Помогите 5 класс! в магазин привезли 3 ящика с виноградом массой 16 кг каждый, 2 ящика бананов, 1 ящик яблок. Масса одного такого ящика с бананами равна массе всего винограда, привезенного в магазин, а масса ящика с яблоками меньше в 2 раза, чем весь привезенный виноград. Укажите, какой массы фруктов не было привезено в магазин?

а) 12 б) 24 в) 48 г) 96

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 07:16
    0
    А) 12 - не было

    16*3=48 кг - виноград

    48*2=96 кг - бананы

    48/2 = 24 кг яблоки