А) 5007 * (11815:85 - (4806-4715)) = ?

б) 6003 * (24396:76-319+26) = ?

в) 213213: (403*36-14469) = ?

г) 7866:38-16146:78=?

по действиям ...

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 21:46
    0
    а) сначала внутренние скобки

    1→4806-4715=91

    2→11815:85=139

    3→139-91=48

    4→5007*48=240336

    б) в скобках сначала: потом - и +

    1→24396:76=321

    2→321-319=2

    3→2+26=28

    4→6003*28=168084

    в) в скобках * потом - потом за скобкой:

    1→403*36=14508

    2→14508-14469=39

    3→213213:39=5467

    г) Сначала: потом: потом -

    1→7866:38=207

    2→16146:78=207

    3→207-207=0
  2. 10 марта, 22:33
    0
    Это легко

    1 там где деление