Найдите значения выражений:

а) 5007 * (11815 : 85 - (4806 - 4715) = ?

б) 6003 * (24 396 : 76 - 319 + 26) = ?

в) 213213 : (403 * 36 - 14469) = ?

г) 7866 : 36 - 16146 : 78 = ?

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 04:34
    0
    А) 1-е действие (4806-4715) = 91 в) 1-е 403*36 = 14 508

    2-е 11815/85=139 2-е 14 508-14469 = 39

    3-е 139-91 = 48 3-е 213213 / 39 = 5 467

    4-е 5007*48 = 240336

    б) 1-е 24 396 / 76 = 321 г) 1-е 7866 / 36 = 218,5

    2-е 321-319 = 2 2-е 16146 / 78 = 207

    3-е 2+26 = 28 3-е 218,5 - 207 = 11,5

    4-е 6003*28 = 168084