Решите уравнение а) 3x+5x+96=1568 д) 88 880:110+x=809

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 01:29
    0
    3 х + 5 х + 96 = 1568

    8 х=1568-96

    8 х=1472

    х=1472:8

    х=184

    3*184 + 5*184 + 96 = 1568

    1568=1568

    88880:110+x=809

    808+x=809

    x=809-808

    x=1

    88880:110+1=809

    809=809
  2. 21 ноября, 03:00
    0
    А) 3 х+5 х+96=1568

    8 х=1568-96

    8 х=1472

    х=1472:8

    х=184

    д) 880:110+х=809

    8+х=809

    х=809-8

    х=801