Найди площадь прямоугольного тряугольника катеты которого: КN=5 дм, NM=600 мм

в) FL=70 м, LD=60 дм

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:27
    0
    а) 600 мм = 60 см = 6 дм

    Площадь треугольника равна

    S = (5*6) : 2 = 30:2 = 15 дм²

    б) 60 дм = 6 м

    Площадь треугольника равна

    S = (70*6) : 2 = 420:2 = 210 м²