4 целых 1/2 : 9/20

Напишите полное решение а не только ответ!

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 22:27
    0
    4 1/2 : 9/20 = 9/2 : 9/20 = 9/2 * 20/9 = (сокращаем 9 и 9, 20 и 2) = 10
  2. 14 октября, 00:07
    0
    4 целых 1/2 : 9/20=2*20/9=40/9≈4

    или = 4, (444) ...