В январе робочий недовыполнил план на 5 процентов а в февраль перевыполнил тот же план на 7 процентов собрал на 24 прибора больше. Сколько приборов собрал рабочий в январе и сколько в феврале?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 04:11
    0
    В январе выполнил 100%-5% = 95%, в феврале 100%+7% = 107%.

    Разница 107%-95% = 12% или 24 прибора. Составим пропорцию:

    24 прибора - 12%

    x приборов - 100%

    x - 24*100%:12% = 200 приборов - план.

    200*95% = 190 приборов - собрал в январе

    190+24 = 214 приборов - собрал в феврале.