в январе рабочий недовыполнил план на 5%, а в феврале перевыполнил тот же план на 7%, собрав на 24 прибора больше, чем в январе. сколько приборов собрал рабочий в феврале, январе?

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 02:05
    0
    5%+7%=12%

    х пр. - - - 100%

    24 пр. - - 12%

    24*100/12=200 приборов план

    200*0,95=190 приборов собрал рабочий в январе

    200*0,07+200=214 приборов собрал рабочий в феврале
  2. 24 декабря, 03:16
    0
    5+7=12% составляет 24 прибора 24/12=2 прибора составляет 1% 100-5=95% сделал от нормы рабочий в январе

    95*2=190 приборов собрал рабочий в январе

    100+7=107% собрал рабочий в феврале

    107*2=214 - приборов собрал рабочий в феврале