Составьте формулу для нахождения: периметра Р прямоугольника со сторонами а и b; Периметра Р квадрата со стороной а; Площадь квадрата S со стороной а; Объёма V прямоугольного параллелепипеда со сторонами а, b, c.

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 17:23
    0
    P=a*b (периметр прямоугольника)

    P=4*a (периметр квадрата)

    S=a^2 (площадь квадрата)

    V=a*b*c (объем прямоугольного пар.)