Найти нод и нок 150 и 315 методом разложения на простые множители

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 22:52
    0
    Ответ бедет конешно 15
  2. 28 мая, 00:38
    0
    150/2=75, 75/3=25, 25/5=5, 5/5=1, 150=2*3*5*5

    315/3=105, 105/3=35, 35/5=7, 7/7=1, 315=3*3*5*7

    НОД (150,315) = 3*5=15

    НОК (150,315) = 2*3*3*5*5*7=3150