Бревно длиной 8 метров 1 дециметр распилили на две части так что одна из них в 2 раза длинее другой скольким метрам равна длина каждой части бревна

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:43
    0
    8 метр, 1 дицеметр = 810 см.

    1) 810:3=270 (см) - одна часть

    2) 270*2=540 (см) - вторая часть