Бревно длиной 8 м 1 дм распилили на 2 части так, что одна из них в 2 раза длинее другой. Скольким дециметрам равна длина каждой части бревна?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 12:14
    0
    8 м. 1 дм.=81 дм.

    х+х*2=81

    х + (1+2) = 3

    81:3=21 дм.-первая часть бревна.

    81-21=60 дм.-вторая часть бревна.

    Ну как-то так.